Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 25, 2015

Конференция «Федерализм: швейцарский опыт в международном контексте»

26 мая в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоится конференция «Федерализм: швейцарский опыт в международном контексте»

Участники конференции обсудят швейцарский опыт реализации политики в вопросах федеративного устройства государства и возможность его применения в России.

Цель конференции - создание научной площадки для обмена мнениями и практическим опытом Швейцарии и России в области федерализма.

Участие в конференции примут политические деятели, руководители российских и иностранных вузов, историки, политологи и другие активные участники решения вопросов федерализма.

Среди спикеров швейцарские политические деятели – бывший президент Швейцарии Паскаль Кушпен, сопредседатель группы дружбы «Швейцария – Россия» Федерального собрания Швейцарии Филиппо Ломбарди, Генеральный Консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Мишель Файетта, соучредитель института Федерализма в г. Фрайбург (Швейцария), международный эксперт по вопросам федерализма Николя Шмитт.
С российской стороны – председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев, директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов, председатель ликвидационной комиссии МПА ЕврАзЭС Петр Зверев, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО, директор Центра региональных политических исследований и Института международных исследований Ирина Бусыгина и другие.

Организаторы: Генеральное Консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Национального Офиса по Туризму Швейцарии (Switzerland Tourism) в Москве.