Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 01, 2016

Юбилей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

30 июня в Смольном открылась выставка «25 лет в диалоге с миром», посвященная юбилею Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. В церемонии ее открытия принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Уникальность комитета, по словам Георгия Полтавченко, состоит в том, что он стал кузницей кадров для высших органов власти России. Его первым руководителем был Владимир Путин. В свое время здесь работали Дмитрий Медведев, Виктор Зубков, Алексей Миллер, Игорь Сечин, Олег Марков.

На 18 стендах, изготовленных при содействии ГУП «Инпредсервис» представлены уникальные архивные документы, повествующие об этапах развития комитета и его деятельности сегодня.

В тот же день в Актовом зале Смольного состоялось торжественное собрание, на котором губернатор Георгий Полтавченко наградил грамотами и благодарностями сотрудников, проработавшим в комитете более 10 лет. Знаком отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом" награждены заместители председателя комитета Игорь Лонский и Сергей Марков. Награды от Законодательного Собрания вручил председатель городского парламента Вячеслав Макаров.

Коллектив комитета поздравили заместитель Представителя МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Алимов, Генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Алексей Сергеев, председатель Комитета по внешним связям Ленинградской области Андрей Минин, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

Журнал «Консул» посвятил этому событию два фоторепортажа.