Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 23, 2016

Дрезден и Санкт-Петербург отмечают 55-летие побратимских связей

Города-побратимы Дрезден и Санкт-Петербург отмечают 55-летие братских отно-шений. На праздничные мероприятия в Петербург приедет большая делегация из Дрез-дена, которую возглавляет обер-бургомистр Дирк Хильберт, а в ее состав войдет знаме-нитый хор мальчиков Kreuzchor.

В рамках юбилея 6 сентября состоится презентация туристических возможностей Дрездена. Вместе с г-ном Хильбертом в ней примут участие руководство международ-ного аэропорта Дрездена Flughafen Dresden International, главы компаний Dresden Marketing GmbH и агентства по российско-германским отношениям Saxacon. На меро-приятии, которое пройдет при поддержке Российского союза туриндустрии, также вы-ступят пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина и директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская. Приглашения направлены представителям турбизнеса Санкт-Петербурга, Ленинградской и соседних областей.

Презентация начнется в 17:00 в отеле Kempinski (Санкт-Петербург, набережная Мой-ки, 22). Каждый гость получит пригласительный билет на торжественный прием, кото-рый состоится в тот же вечер в концертном зале Государственной академической ка-пеллы Санкт-Петербурга (набережная Мойки, 20). Здесь, по случаю 800-летия создания, удачно совпавшего с юбилеем побратимских отношений двух городов, даст закрытый концерт всемирно известный хор мальчиков Kreuzchor.