Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 17, 2017

Делегация Городского Собрания Таллина посетила Мариинский дворец

13 апреля 2017 года в Красном зале Мариинского дворца заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев принял официальную делегацию Таллинского городского Собрания во главе с его Председателем  Калевом Калло.  В беседе с эстонскими парламентариями участвовали председатель комитета ЗС по законодательству Денис Четырбок, председатель постоянной комиссии ЗС по образованию, культуре науке Максим Резник, а также полномочный представитель Председателя ЗС по международным связям Ватаняр Ягья.

В ходе встречи господин Калло выразил соболезнования жителям Санкт-Петербурга в связи с террористическим актом, который был совершен в метрополитене 3 апреля. «Это ужасное событие, погибли и пострадали невинные люди. Мы скорбим и сочувствуем их семьям. Всем сердцем мы с вами в это непростое время» - отметил глава Городского Собрания Таллина.

Сергей Соловьев выразил признательность эстонским парламентариям за поддержку жителей Санкт-Петербурга. Участники беседы с удовлетворением отметили, что Соглашение о сотрудничестве между ЗС и Таллинским городским Собранием действует уже 21 год. За это время реализованы десятки совестных проектов в различных сферах. Обмен опытом позволяет совершенствовать законодательный процесс и применять на практике передовые методы городского управления.

Новая встреча призвана укрепить уже имеющиеся связи и развить новые пути сотрудничества. В ходе визита в Санкт-Петербург делегация Таллинского городского Собрания во главе с его Председателем  Калевом Калло побывала на Сенной площади и возложила цветы к импровизированному мемориалу в память о погибших в результате теракта 3 апреля.