Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 17, 2017

Визит в Словению

Делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко посетит с рабочим визитом столицу Республики Словения – Любляну. В составе делегации – вице-губернатор Олег Марков, руководители отраслевых комитетов и подведомственных учреждений.

В ходе визита губернатор обсудит с Президентом Республики Словения Борутом Пахором и мэром Любляны Зораном Янковичем перспективы сотрудничества. Запланированы также встречи с директором Форума славянских культур Андреей Рихтер и представителями словенского бизнеса. В программе также подписание заявления о намерениях между Правительством Санкт-Петербурга и Министерством культуры Республики Словения.

Георгий Полтавченко и члены петербургской делегации посетят мемориальный парк «Жале», где состоится возложение венков и цветов к памятнику российским и советским воинам, погибшим в годы Первой и Второй мировых войн, а также к памятнику словенским партизанам. Торжественно-траурная церемония пройдет также под перевалом Вршич у Русской часовни, которая была построена в честь российских солдат, трагически погибших в этих местах в ходе Первой мировой войны.