Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 30, 2017

С трапа самолета на трап парохода

Год назад авиакомпания «РусЛайн» открыла воздушный мост между Санкт-Петербургом и норвежской столицей Осло. Этот опыт оказался успешным: пассажиропоток в обоих направлениях не ослабевал и оправдал себя со всех точек зрения, в том числе и с экономической. Спустя год, этот же перевозчик решил освоить новый маршрут: с первого июня самолеты «Руслайн» будут выполнять рейсы во второй по величине город Норвегии - Берген. Именно отсюда начинается путь в царство фьордов, близкое знакомство с знаковыми достопримечательностями страны на самом краю Северной Европы, которые здесь называют кратко - «пять f»: fjord, foss – водопад, fjel - гора, fonna – ледник и fisk –рыба.

В связи с открытием нового направления Генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге госпожа Хейди Олуфсен устроила прием в своей резиденции. На нем присутствовали исполнительный директор авиакомпании «РусЛайн» Дмитрий Анатольевич Ештокин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимир Геннадьевич Якушев, представители турфирм, журналисты.

Авиакомпания «РусЛайн» из аэропорта «Пулково» выполняет шестнадцать маршрутов: одиннадцать внутри России и пять международных. (Надежда Хорхордина)