Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 04, 2017

Сила творчества

Так называется проект Международной летней школы, который с 3 по 5 июля реализуется предприятием малого бизнеса в городе Архангельске при содействии Северного Арктического федерального университета, Музея деревянного зодчества Малые Корелы и других организаций.

Менеджер проекта - Хорошкина Елена Александровна, которая имеет опыт работы в сфере креативных индустрий. Длительное время она занимала должность Старшего советника в секретариате Северного измерения в сфере культуры в г. Копенгагене.

В течение 3 дней будут рассмотрены образовательные программы в культуре и креативных индустриях, проведен семинар для представителей ремесел и дизайна, а также организованы практические занятия с участием группы дизайнеров из Северных стран. В Летней школе проекта «Сила творчества» будет также изучен опыт университета ИТМО Санкт-Петербурга, где в последнее время в качестве приоритетного направления заявлено формирование навыков креативного мышления и инновационного предпринимательства у студентов.

Участие в проекте принимают спикеры европейского уровня: Лизбет Ватне Свене – специалист в области классической перкуссии и педагогики в университетах Норвегии, Дании, Германии и Японии и доктор философии Ксения Алексеевна Кузьмина - доцент департамента менеджмента, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (г. Санкт-Петербург), а также докладчики из России и стран региона Балтийского моря.