Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 07, 2017

Мариинский дворец посетила делегация Народной Скупщины (парламента) Республики Сербской

6 сентября в Красном зале Мариинского дворца Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял делегацию Народной Скупщины (парламента) Республики Сербской (Босния и Герцеговина) во главе с Председателем Скупщины Неделько Чубриловичем. В беседе приняли участие депутаты Собрания Михаил Погорелов, Максим Резник и Денис Четырбок. Присутствовал Представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов.

Неделько Чубрилович сообщил о намерении открыть в Санкт-Петербурге представительство Народной Скупщины для расширения бизнес-контактов и укрепления экономических связей. По его словам, это будет методический консультационный центр, который станет оказывать помощь предпринимателям и государственным структурам в налаживании долгосрочных отношений.

Визит парламентариев Народной Скупщины совпал с днями, когда в Санкт-Петербурге вспоминают жертв блокады. Делегация Республики Сербской приняла приглашение Вячеслава Макарова посетить памятные городские мероприятия 8 сентября.