Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 01, 2018

В Санкт-Петербурге прошли Дни Пекина

30 июля в Санкт-Петербурге завершились Дни Пекина, в которых участвовала делегация Народного Правительства Пекина под руководством вице-мэра Пекина Ян Бина.

В рамках Дней состоялись мероприятия по сотрудничеству Санкт-Петербурга с Пекином в области торговли и экономики, городского развития, туризма и культуры. Как мы уже сообщали, главным аккордом праздника российско-китайской дружбы стал музыкальный концерт Ансамбля народной музыки китайского телевидения и радиовещания «Ночь Пекина». С приветственным словом к зрителям обратился вице-мэр Пекина Ян Бин, исполняющий обязанности председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга А.Н.Воронко и Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Го Минь. В ходе концерта российские и китайские артисты исполнили ряд совместных музыкальных номеров, включая «Катюшу» М.И.Блантера.

Китайскую делегацию во главе с вице-мэром Ян Бином принял в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Говорунов. В ходе беседы стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области градостроительства и архитектуры, экологии городской среды, безопасности работы метрополитенов двух городов, туризма, образования и культуры.

Достигнута договоренность о создании устойчивого механизма обмена информацией по указанным направлениям, а также о том, чтобы обсудить детали реализации двусторонних проектов по сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Пекином в области строительства, транспортной инфраструктуры и инвестиций ходе Четвертого заседания рабочей группы по сотрудничеству. Очередное заседание планируется провести в Пекине в 2019 году.