Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 07, 2018

Научная конференция «Россия-Вьетнам: вчера, сегодня, завтра», приуроченная к проходящему визиту в Россию Генерального секретаря Коммунистической партии Вьетнама тов. Нгуен Фу Чонга

В мероприятии, которое состоялось 5 сентября в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга приняли участие около 100 человек, в том числе представители научного сообщества, студенты старших курсов ведущих вузов Санкт-Петербурга (СПбГЭУ, СЗИУ РАНХиГС, СПбГУ), представители вьетнамской диаспоры в Санкт-Петербурге.

С докладами выступили специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам развития государственного строительства и взаимодействия с субъектами Российской Федерации С.Л.Катанандов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга В.Г.Калганов, профессор, заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока восточного факультета СПбГУ В.Н.Колотов, доцент кафедры американских исследований факультета международных отношений СПбГУ Н.В.Федоров.

В ходе конференции было зачитано приветствие Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко участникам конференции. Обсуждалась работа и планы Правительства города по сотрудничеству с Вьетнамом, роль Вьетнама в развитии отношений России и АСЕАН, а также политика, реализуемая Нгуен Фу Чонгом по борьбе с коррупцией во Вьетнаме. Кроме того, были подведены итоги культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в г. Хошимин (Социалистической Республики Вьетнам) в июне этого года.

По завершении конференции заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга В.Г.Калганов рассказал о предстоящем проведении первого Российско-Вьетнамского молодежного форума и пригласил принять в нем участие.