Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 11, 2018

Подведены итоги культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Антверпен и Роттердам

10 сентября вице-губернатор Александр Говорунов подвел итоги культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Антверпен (Королевство Бельгия) и Роттердам (Королевство Нидерландов).

Визит в Антверпен проходил под знаком празднования 60-летия установления связей породненных городов. На встрече вице-губернатора с мэром Антверпена был подписан протокол, утвердивший «дорожную карту» сотрудничества до 2021 года. В Антверпене петербургская делегация побывала в технопарке The Beacon & Start-up Village, где создаётся крупнейшая в Европе лаборатория интернета вещей. Бельгийские разработчики выразили готовность сотрудничать с петербургскими специалистами в области информационных технологий. Петербург и Антверпен намерены обмениваться опытом по развитию портовой инфраструктуры, по подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонирования, сохранение и приспособление под современное использование памятников архитектуры, их художественная подсветка, строительство вантовых мостов. Определены также перспективные направления культурного сотрудничества и в сфере развития туризма.

В Нидерландах состоялось четвертое заседание Совета по сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Роттердамом. «Мы очень удовлетворены тем, как в последние годы происходит активное сотрудничество с Антверпеном и Роттердамом по самым разным направлениям», - резюмировал Александр Говорунов.