Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 13, 2018

Визит китайских друзей

10 сентября председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев встретился с заместителем секретаря горкома КПК Шанхая Инь Хуном

В ходе беседы стороны обсудили перспективные проекты по сотрудничеству в сфере торгово-экономического и финансового взаимодействия, а также туризма, науки и культуры.

Е.Д.Григорьев сообщил партнерам о предстоящем ответном визите делегации Санкт-Петербурга в Шанхай в начале ноября текущего года, который планируется приурочить к открытию Информационного делового центра Санкт-Петербурга в Шанхае. Заместитель секретаря горкома КПК Шанхая Инь Хун выразил готовность поддержать инициативу Санкт-Петербурга по открытию Информационного делового центра, а также подчеркнул важность делового сотрудничества между городами, в том числе относительно дальнейшей реализации проекта «Балтийская жемчужина» в Санкт-Петербурге.

Стороны условились активно поддерживать двустороннее взаимодействие и содействовать реализации взаимовыгодных проектов между Санкт-Петербургом и Шанхаем.