Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 21, 2018

Визит вьетнамских друзей

20 сентября губернатору Георгию Полтавченко нанесла визит вице-президент Социалистической Республики Вьетнам Данг Тхи Нгок Тхинь, участвующая в работе Второго Евразийского женского форума.

Вице-президент поблагодарила губернатора за организацию празднования в Санкт-Петербурге 95-летия первого прибытия в СССР товарища Хо Ши Мина. В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества. Георгий Полтавченко отметил, что в последние годы взаимодействие России и Вьетнама заметно активизировалось. Растет торговый оборот, увеличиваются туристические потоки. Российские и петербургские компании успешно работают во Вьетнаме. В Петербурге реализуется проект вьетнамской компании по строительству гостиницы. Среди перспективных направлений сотрудничества Данг Тхи Нгок Тхинь назвала автомобилестроение, освоение космоса, развитие инфраструктуры. В ближайшее время в северную столицу для обмена опытом приедут представители Правительства Вьетнама и делегация Департамента информации и связи Хошимина. Георгий Полтавченко подчеркнул, что наш город готов делиться новыми технологиями в управлении мегаполисом, а также инновационными разработками в фармацевтике, судостроении, кибербезопасности, медицине, приборостроении, электроэнергетике.

В Петербурге планируется провести выставку из Музея войны Хошимина, а также открыть культурно-деловой центр Хошимина.

Губернатор пожелал делегации Социалистической Республики Вьетнам плодотворной работы на Евразийском женском форуме, успеха в выполнении совместных планов по развитию сотрудничества Санкт-Петербурга и Вьетнама. На встрече присутствовал заместитель представителя МИД России в Санкт-Петербурге Сергей Чернышев.