Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 24, 2018

II Евразийский женский форум

С 19 по 21 сентября в Таврическом дворце проходил II Евразийский женский форум - крупнейшая авторитетная международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. Тема Форума "Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие". В этой связи важнейшими вопросами Форума определены следующие: расширение возможности женщин и их роли в политике, экономике, налаживания эффективного сотрудничества по поддержке инноваций, развития цифровой экономики, обеспечения экологической безопастности и продвижения благотворительных и гуманитарных проектов.

На открытии Форума с приветствием участникам выступил Президент РФ В.В. Путин, а также губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

В Форуме приняли участие 27 крупных международных общественных организаций, приехали представители 110 государств. Это свидетельствует о том, что Форум превратился в авторитетную трибуну, которая активно способствует тому, чтобы голос женщин всего мира был услышан.

Результатом трехдневной работы второго Евразийского женского форума стал итоговый документ, который опубликован на официальном интернет-портале мероприятия на трех языках.

Учитывая эффективность Евразийского женского форума как авторитетной площадки для решения глобальных вопросов, участницы предлагают сохранить традицию и провести следующий форум через три года, переименовав его в Международный женский конгресс.