Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 26, 2018

«Приграничное сотрудничество — точка пересечения культур»

Так назвали интерактивный красочный праздник,который пройдет в Александровских приемных Гатчинского дворца 30 сентября. Он познакомит жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области с достижениями и возможностями программ приграничного сотрудничества, объединяющих людей по обе стороны границы для решения общих проблем во имя благополучия приграничного региона.

Фестиваль приурочен к празднованию Дня европейского сотрудничества, который в сентябре ежегодно отмечают страны-члены Евросоюза и страны-партнеры.

Организаторы Фестиваля (Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия», «Россия – Латвия», и «Россия – Эстония») расскажут о достижениях и возможностях приграничного сотрудничества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Мероприятие познакомит участников с экономическими, культурными и экологическими аспектами приграничного сотрудничества через вовлечение детей и взрослых в развлекательные мероприятия: тематическую викторину, творческие мастер-классы, пленэр «Мосты дружбы», кулинарное путешествие по Латвии, Эстонии, Финляндии и России.

Фестиваль предоставит площадку для неформального диалога о перспективах приграничного сотрудничества между заинтересованными сторонами: российскими региональными органами власти, представителями приграничных регионов стран ЕС, представителями землячеств и консульств Эстонии, Финляндии и Латвии.

Мероприятие проводится при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Комитета по внешним связям Ленинградской области.

Дополнительную информацию и программу мероприятия можно найти на сайтах организаторов: www.latruscbc.eu – Программа приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» www.estoniarussia.eu – Программа приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» www.sefrcbc.fi – Программа приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия», www.ecday.eu – общий сайт Дня Европейского сотрудничества https://www.ecday.eu/web/event/festival-cross-border-cooperation-meeting-point-cultures - страница Фестиваля на сайте Дня европейского сотрудничества.