Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 06, 2018

Первый Корейский фестиваль в Санкт-Петербурге.

5 октября в зале «Lounge» гостиницы «Лотте» состоялась  пресс-конференция, посвященная первому Корейскому фестивалю в Санкт-Петербурге. Перед журналистами выступил Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сок.

Господин Квон подробно  рассказал о программе фестиваля, который будет организован 13 - 14 октября в Центре дизайна и архитектуры «Artplay» (Красногвардейская площадь, д.3).

Так,  в концертную программу войдут выступления различных петербургских и корейских танцевальных коллективов, которые исполнят номера в модном направлении K-pop (что является аббревиатурой английского слова Korean pop и означает музыкальный жанр, вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза).

Корейский молодежный культурно-просветительский центр «НАН» представит постановку традиционного спектакля «Симчонджон» по мотивам корейского фольклора.

Состоится показ исторического фильма «Донгджу», посвященного великому корейскому поэту Юн Донгджу и его брату, а мастера тхэквондо продемонстрируют секреты древнего боевого искусства Кореи.

Запланирована и дегустация блюд  национальной корейской кухни, а также демонстрация церемонии чаепития, которая в Республике Корея имеет свои уникальные особенности. Посетителям фестиваля предложат попробовать традиционные блюда из 5 провинций, в том числе знаменитое Самгёпсаль(свинина) из Чёджудо и  Таккальби (куриные ребра) из Канвондо и др.

В особой презентационной зоне можно будет попробовать или приобрести сельскохозяйственную продукцию и морепродукты из Республики Корея.  

Секреты приготовления некоторых блюд передаются из поколения в поколение веками.

Также на дегустации и в продаже гостям фестиваля предложат конфеты, лепешки и напитки из красного женьшеня - лекарственные растения, свойства которого широко известны во всем мире и отличаются тем, что могут применяться без специального назначения.

С семейными обычаями, существующими в Стране утренней свежести, познакомят традиционные игры, как например, Ютнори – популярная настольная игра с палочками, в которую в Республике Корея принято играть всей семьей на Новый год.

Торговый отдел Генерального консульства Республики Корея «КОТРА» представит информацию о корейских предприятиях, работающих в Санкт-Петербурге и о производимой ими продукции.

В рамках фестиваля состоится презентация туристического потенциала Республики Корея и предложений туроператоров.

Официальная церемония открытия фестиваля состоится 13 октября в 15.00 при участии Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сока, представителей Администрации Санкт-Петербурга, консульского корпуса.

По словам корейских дипломатов, присутствующих на пресс-конференции, такой фестиваль на берегах Невы теперь будет проводиться ежегодно.

Вход на все мероприятия свободный.