Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 11, 2018

XXXII заседание Совета глав субъектов (СГС) Российской Федерации при МИД России.

В работе Совета приняли участие главы регионов, входящие в состав Совета, руководящие сотрудники Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти.

Участники заседания обсудили работу регионов по развитию туристской отрасли и въездного туризма в Российской Федерации как в плане содействия решению социально-экономических задач, так и для продвижения среди иностранцев информации об истории и современном положении России.

Отмечено, что богатое культурно-историческое наследие и природное разнообразие определяют высокий туристский потенциал России в целом и каждого ее субъекта в отдельности. Подчеркнута важность этой отрасли для поддержки нашей культуры, истории, политики, нашего видения современного развития мира.

На заседании СГС одобрены рекомендации в адрес федеральных органов исполнительной власти и субъектов Федерации относительно направлений дальнейшей работы по продвижению национальных и региональных туристских продуктов за рубежом и развитию въездного туризма.