Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
фев 25, 2019

ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ КИТАЯ – 2019

28 февраля СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга, Региональной общественной организации «Китайское общество Санкт-Петербурга», национально-культурных объединений и землячеств города проводит Фестиваль культуры народов Китая.

Мероприятие состоится в «Большом ресторане Цинь» по адресу: Большой пр. В.О., д. 103, павильон 6. Начало в 18:00.

Культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов и сольных артистов, представляющих различные НКО Петербурга, и объединённая лейтмотивом Китая, в этом году проходит под названием «Яркие краски Поднебесной».

Фестиваль является завершающим событием в цикле январско-февральских общегородских мероприятий, приуроченных к празднованию Китайского Нового года. Гости Фестиваля смогут увидеть красного китайского дракона, посетить тематическую фотовыставку «Веселый праздник Весны» и принять участие в мастер-классе по приготовлению главного новогоднего блюда – китайских пельменей. В программе Фестиваля – и другие мастер-классы, в том числе по чайной церемонии, каллиграфии, ушу, китайскому языку для всех возрастов, традиционной китайской живописи «гохуа». Гостей научат пользоваться бамбуковыми палочками и проводят к дегустационному столу, где познакомят с одним из самых оригинальных блюд Поднебесной – китайским самоваром «хого».

Фестиваль проводится в Санкт-Петербурге в третий раз. Его цель – развитие нравственного, духовного и культурного потенциала жителей города, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, воспитание уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов.

Вход свободный.