Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 01, 2019

Встреча с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Соком

26 февраля вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков принял в Смольном Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сока.

Корейский дипломат рассказал о запланированном на лето 2019 года визите в Санкт-Петербург делегации мэрии Пусана, о планах на 2020 год в связи с празднованием 30-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея.

Олег Марков обозначил весь спектр торгово-экономических отношений Санкт-Петербурга и Республики Корея и выразил надежду на восстановление прежнего объема взаимной торговли. В числе перспективных направлений, которые позволять выровнять экономические показатели, вице-губернатор назвал реализацию новых совместных проектов в сфере инвестиций, строительства и культуры. В частности, он рассказал о планах по строительству Центра восточных единоборств и тематических парков в Санкт-Петербурге и пригласил к участию в них корейских инвесторов.

Также отметил, что считает перспективными для сотрудничества сферу судостроения, мусоропереработки и медицинского туризма.

На встрече присутствовали председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев и заместитель представителя МИД России в Санкт-Петербурге Сергей Чернышев.