Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 12, 2019

Санкт-Петербург развивает взаимовыгодное сотрудничество с японскими партнерами

В ходе беседы обсуждалось состояние и перспективы сотрудничества между Санкт-Петербургом и Японией. Было отмечено, что Япония входит в десятку ведущих торговых партнеров Санкт-Петербурга. В связи с тем, что в 2018 году зафиксировано незначительное (на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года) снижение взаимного товарооборота, участники встречи договорились приложить совместные усилия к преодолению сложившейся ситуации.

Андрей Хлутков предложил развивать взаимовыгодное сотрудничество в таких областях, как судостроение, автомобилестроение, городское хозяйство, модернизация промышленности, применение энергосберегающих технологий, туризм и обмен выставочными фондами музеев. Он также рассказал об инвестиционных проектах , которые могли бы заинтересовать японских инвесторов и передал материалы о концепции строительства Центра восточных единоборств в нашем городе.

В числе ближайших мероприятий (ориентировочно в мае текущего года) планируется провести семинары с участим японских специалистов в области мусоропереработки, «умного города» и медицины.