Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 27, 2019

16-я неделя Германии в Санкт-Петербурге пройдет с 3 по 10 апреля

Как и в предыдущие годы, в 2019 Неделя Германии станет площадкой для многочисленных встреч и общения. Ожидается множество ярких событий в области экономики, культуры и образования, всего около 60 мероприятий.

В год научно-образовательных партнерств ожидается обширная программа мероприятий в сфере высшего образования и науки. Выставка университетов, организованная ДААД, поможет определиться с местом учебы и дальнейшей профессиональной деятельностью. В научном слэме „FallingWallsLab“ образованная молодежь представит свои идеи для мира будущего, который стремительно меняется для всех нас.

Именно цифровизация и инновации станут центральной темой 16-й Недели Германии, а вспоминая историю, Фонд Александра фон Гумбольдта отметит 250-летний юбилей ученого, совершившего путешествие по России в 1829 году.

Гёте-институт приглашает принять участие в диалоге на различные темы в обновленном «Кафе D», которое теперь представляет многофункциональную мультимедийную площадку.

В 2019 году официальным партнером Недели Германии является федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия, одна из ведущих и промышленно развитых земель Германии. Этот регион сегодня может по праву гордится как своей богатой культурой, так и экономическими достижениями. На выставке «Мастера России: сделано по-немецки» Российско-Германская Внешнеторговая палата представит достижения немецких фирм в России за последние годы.

В период с 3 по 10 апреля ежедневно будут проходить многочисленные культурные мероприятия, авторские чтения, фильмы и концерты. В 16-й раз Неделя Германии в Санкт-Петербурге пройдет под патронажем Генерального консульства ФРГ. (Дмитрий Кокко, наш политический обозреватель).