Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 29, 2019

Дни Латвии в Петербурге

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего укрепления культурно-гуманитарных и деловых контактов, которые, в свою очередь, должны заложить прочный фундамент для строительства добрососедских отношений между народами в целом.

Владимир Княгинин рассказал гостям о том, что Санкт-Петербург придаёт большое значение развитию добрососедских отношений с Латвией – одним из ближайших соседей по Балтийскому морю. Вместе с тем он отметил, что объём взаимной торговли между Санкт-Петербургом и Латвией нельзя назвать удовлетворительным, однако это продиктовано обстоятельствами, не зависящими от Правительства Санкт-Петербурга.

В ответном слове Марис Риекстиньш поблагодарил Правительство Санкт-Петербурга за поддержку в организации визита делегации латвийских предпринимателей, которые прибыли для налаживания деловых контактов. Он рассказал о работе, которая ведётся латвийским дипломатическим представительством с латышскими обществами по всей России и отметил широкую представленность латвийской культуры в различных российских городах.

По завершении встречи латвийская делегация в расширенном составе приняла участие в круглом столе по вопросу установления делового сотрудничества между бизнесменами Латвии и нашего города, организованном силами Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. С латвийской стороны был представлен ряд компаний в сфере транспорта, логистики, архитектуры, дизайна, текстильного производства, юриспруденции, общественного питания и образования.