Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 02, 2019

«Мосты дружбы: Россия – Беларусь»

В зрительном зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в освобождении БССР, члены общественных организаций, белорусской национально-культурной автономии, жители города.

Гостям было зачитано приветствие председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева, в котором подчеркивается, что отношения с Республикой Беларусь всегда остаются одним из приоритетов внешнеэкономической и международной деятельности Правительства города.

С приветственным словом к собравшимся выступил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Заломай.

В праздничном концерте приняли участие заслуженный коллектив Республики Беларусь «Симфонический оркестр Молодеченского государственного музыкального колледжа имени М.К.Огинского» под руководством дирижера Григория Сороко – заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь и петербургский пианист Андрей Бараненко, лауреат международных и Всероссийских конкурсов. В их исполнении прозвучали произведения зарубежных, российских и белорусских композиторов, в том числе и петербургского композитора, уроженца Белоруссии Леонида Левашкевича.