Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 03, 2019

Города-партнеры Санкт-Петербург и Хошимин будут укреплять сотрудничество в сфере образования

В ходе беседы Глава вьетнамской делегации поделился впечатлениями о работе форума, который, по его словам, предоставил новые идеи, полезные для внедрения и во вьетнамскую образовательную систему. Он также отметил, что вьетнамскому народу близка и интересна российская культура и советское наследие, однако в школе ученики могут лишь «заочно» познакомиться с ней, поэтому ничто не сравнится с возможностью лично посетить Санкт-Петербург и встретиться с интересными людьми.

В этой связи было высказано предложение расширить сотрудничество между двумя городами в сфере образования, чтобы, в том числе, утвердить практику системного обмена профильными делегациями.

Вячеслав Калганов подтвердил готовность Санкт-Петербурга укреплять связи по линии образования и предложил разработать и подписать соглашение о сотрудничестве между образовательными ведомствами наших городов, предусматривающем обмен делегациями учителей. Он также пригласил товарища Хиеу принять участие в Днях г. Хошимина в Санкт-Петербурге, которые запланированы на 17 - 19 мая 2019 года.