Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 20, 2019

Визит делегации индийских дипломатов

В ходе беседы председатель Комитета по внешним связям информировал гостей о развитии сотрудничества Санкт-Петербурга с Индией в области торгово-экономических отношений, туризма, науки, образования, культуры.

Д.Б.Венкатеш Варма отметил значительную роль, которую играет Санкт-Петербург в развитии отношений с Индией, являясь центром энергетического машиностроения и судостроения. Он подтвердил готовность содействовать развитию всесторонних побратимских связей между Санкт-Петербургом и городом – партнером Мумбаи, предложив совместно с Генеральным консульством Республики Индия в Санкт-Петербурге проработать вопрос о привлечении индийских кинокомпаний к проведению съемок художественных фильмов в Санкт-Петербурге и организацией одной из церемоний награждения Болливуда в Санкт-Петербурге.

В ходе беседы Посол Индии в Финляндии госпожа Вани Рао сообщила, что северные страны посещает большое количество туристов из Индии и многим из них было бы интересно приехать в Санкт-Петербург, в случае рассмотрения возможности упрощенной процедуры получения российских виз.

Председатель Комитета по внешним связям напомнил, что иностранные граждане, прибывающие в Санкт-Петербург на пароме из Хельсинки, могут находиться в городе в течении 72 часов без получения российской визы. В этой связи Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Российской Федерации Д.Б. Венкатеш Варма поручил Генеральному консульству Индии в Санкт-Петербурге информировать туристские компании Индии о данной возможности.