Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 20, 2019

«Духовное наследие Хо Ши Мина. 50 лет спустя»

С приветственным словом к участникам заседания выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко. Он подчеркнул, что отношения нашего города и Вьетнама находятся на беспрецедентно высоком уровне.

В конференции приняли участие ведущие востоковеды Санкт-Петербурга, представители Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургской восточной академии, в том числе директор Института Хо Ши Мина при Санкт-Петербургском государственном университете Владимир Колотов и директор Санкт-Петербургской восточной академии Андрей Вассоевич

С вьетнамской стороны выступили представители Государственной политической академии Хо Ши Мина (г. Ханой), которые специально прибыли в наш город в канун 129-летия со дня рождения вьетнамского лидера (19 мая).

Данная конференция стала логическим продолжением сотрудничества Санкт-Петербурга и Вьетнама по политической и научно-образовательной линиям. Так, в минувшем году в рамках Российско-вьетнамского культурно-делового форума и международной конференции, посвящённой 95-летию прибытия Нгуен Ай Куока (Хо Ши Мина) в Петроград был подписано соглашение о взаимопонимании между СПбГУ и Государственным университетом города Хошимина. В рамках работы по его исполнению впервые со времён распада СССР на юге Вьетнама в городе-побратиме Санкт-Петербурга городе Хошимине уже проходят стажировку студенты Восточного факультета.