Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 29, 2019

Представители 10 зарубежных городов и регионов-партнеров Санкт-Петербурга приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню основания города на Неве.

27 мая для иностранных делегатов была организована специальная программа, посвященная Году театра в России. Представители зарубежных городов- и регионов - партнеров посетили закулисье Александринского театра и Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова, встретились с руководством, обсудили организацию гастрольных обменов и возможности расширения сотрудничества. Гостям рассказали о технических особенностях главных петербургских сценических площадок, а также о прославленных театральных и балетных школах.

В рамках культурной программы гости посетили Петропавловский собор с Великокняжеской усыпальницей и Государственный Эрмитаж.

Развивая идеи для дальнейшего сотрудничества и поиска новых форматов совместных мероприятий, партнерам была представлена концепция фестиваля городов-партнеров «BeSt.Petersburg», который мог бы включать проведение фотовыставок, ярмарки, фестиваля национальной кухни, выставки ретро автомобилей, авто- мотопробега, квеста по местам, названным в честь городов-партнеров, концертной программы и многого другого.