Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 29, 2019

Санкт-Петербург и г. Чунцин (Китай) последовательно развивают двусторонние контакты

Делегацию принял в Смольном председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев. Стороны обсудили вопросы организации прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и г.Чунцином, участие компаний г.Чунцина в реализации инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге, сотрудничество в области культуры и туризма, а также организацию визита делегации Санкт-Петербурга в г.Чунцин в IV квартале 2019 года.

Как отметил Евгений Григорьев, очень важно, что диалог между Санкт-Петербургом и Чунцином осуществляется системно. Так, текущая встреча организована в продолжение уже существующих договоренностей с мэром Чунцина господином Таном, которые были достигнуты в ходе его визита в Санкт-Петербург в июле прошлого года. В числе перспективных направлений было отмечено налаживание поставок катамаранов большой вместимости Средне-Невского судостроительного завода для нужд круизного туризма в Чунцине.

Госпожа Ли, в свою очередь, подтвердила заинтересованность и готовность Народного Правительства г.Чунцина продолжать сотрудничество с Санкт-Петербургом. В качестве следующего важного шага в двусторонних отношениях Чунцин окажет всестороннее содействие в организации визита делегации Санкт-Петербурга. Кроме того, она пригласила представителей петербургской промышленности принять участие в международной выставке «Смарт-технологии», которая состоится в Чунцине в августе этого года.

В рамках визита в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол по двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству. Были организованы презентации петербургских и чунцинских компаний в области юриспруденции, пищевой и биологической промышленности, а также автомобильных компаний, а адвокатская контора г. Чунцина «Цзиншэн» подписала соглашение о сотрудничестве в области предоставления консалтинговых услуг китайскому бизнесу, осваивающему рынок Санкт-Петербурга, с коллегией адвокатов «Кутузовская» (Санкт-Петербург) и петербургским филиалом британской аудиторско-консалтинговой компании «Эрнст энд Янг».