Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июн 28, 2019

«Консул» читают по всей России

«Журнал как всегда замечательный! Особенно порадовал раздел "Турция в живописных полотнах Олега Давтяна". Желаю Вам и Вашему журналу дальнейшего процветания». Анастасия Зотова - доктор исторических наук, академик РАЕН, заместитель главного редактора журналов "Клио" и "История Петербурга"

«Большое спасибо за очередной очень грамотный и мудрый журнал». Александр Селицкий – Председатель полонийных организаций Краснодарского края

 «Несмотря на формат спецвыпуска, на обилие материалов о Турции, нашлось, как всегда, место и для вопросов глобального характера (Арктика, Эк. форум), и для традиционного страноведения (Гватемала, Швейцария, Исландия), и для протокола, и для искусства (литература, балет, живопись, фото)... Да и вообще номер для меня очень интересный, содержательный... Например, статья Аврутиной об исламизации в Турции:

выписал всю цитату из романа Памука "Снег"; Я бы о себе, совке, мог бы сказать то же самое... Религия - это форма протеста, она ведёт речь о самобытности, очень глубокая статья... В общем, номер удался».

Вячеслав Елатов – литературовед, г. Прокопьевск, Кемеровская область.