Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 04, 2019

Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев и генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» У Хэминь обсудили строительство объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне

27 июня Евгений Григорьев посетил многофункциональный комплекс «Балтийская жемчужина» и осмотрел ход работ по строительству на его территории школы и детской и взрослой поликлиники Планируемый срок сдачи объектов в эксплуатацию – 2020 год. Особое внимание в беседе было уделено улучшению транспортной доступности микрорайона и благоустройства прилегающего пляжа. В рамках инвестиционных обязательств до конца 2020 года ЗАО «Балтийская жемчужина», помимо социальных объектов, осталось построить шесть дорог, два  берегоукрепления и 17 инженерных объектов. В ближайшем будущем вблизи комплекса планируется открыть станцию метро.

Евгений Григорьев заверил китайскую сторону, что Правительство Санкт-Петербурга продолжит оказывать всестороннюю поддержку реализации стратегического инвестиционного проекта «Балтийская жемчужина» и открыто к обсуждению новых инициатив руководства компании относительно дальнейшей реализации проекта, предусматривающего строительство 1072,9 тыс. кв.м. жилой площади, а также объектов социальной инфраструктуры общей площадью 63 тыс. кв.м. Общая сумма инвестиций в проект составляет свыше 2,2 млрд. долларов США. На сегодняшний день в Проект инвестировано более 52 млрд. руб.