Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 31, 2019

Завершился Второй Российско-Вьетнамский молодёжный форум

Форум был организован совместно Федеральным агентством по делам молодёжи России и Государственным комитетом по делам молодёжи Вьетнама при участии Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Программа мероприятия включала в себя совместную работу российской и вьетнамской молодёжи в рамках дискуссионных площадок, в ходе которых представители обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, посещение Ханойского государственного университета, где прошла панельная дискуссия на тему «Вклад молодёжи в традиционно дружественные отношения Российской Федерации и Социалистической Республики Вьетнам» и круглый стол с выдающимися деятелями тесно связанными с историей развития российско-вьетнамских отношений.

Также участники форума побывали в городе-побратиме Санкт-Петербурга Хошимине, где приняли участие в мемориальных церемониях, посвящённым борьбе народа Вьетнама за независимость, в том числе посетили легендарные Тоннели Кучи (аналог одесских катакомб), с помощью которых вьетнамские патриоты боролись с захватчиками.

Главной целью Форума, в котором приняли участие молодые люди из разных регионов России, в том числе и 6 человек из Санкт-Петербурга, стала интенсификация российско-вьетнамского сотрудничества на молодёжном направлении.

Следующий, Третий Российско-Вьетнамский молодёжный форум пройдёт в конце 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, что Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум прошёл в Северной столице в 30 ноября – 2 декабря 2018 года. В работе форума приняли участие представители вьетнамской молодёжи, как прибывшие из города Хошимина, так и обучающиеся в Санкт-Петербурге. Город на Неве представляли студенты и молодые люди, интересующиеся культурой и историей Вьетнама.