Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 01, 2019

Светская жизнь

Дамы в вечерних платьях, атмосфера великосветского раута, разговоры об искусстве и моде, вина и фрукты, знакомство с историей загадочного особняка, который ранее принадлежал дворянскому роду Путиловых. И в центре всего происходящего – выступление Элеанор Лайонс. Гости встречаются в особняке, который расположен на берегу Невы, в восточной части Крестовского острова, поднимаются по роскошной лестнице, проходят в парадный зал, где их ожидает бокал шампанского, а затем – и небольшая прогулка, чтобы рассмотреть изящную лепнину, хрустальные люстры и другие элементы убранства комнат, с элементами новогреческого стиля, и узнать нечто новое о взаимосвязях архитектуры начала Двадцатого века и музыки.

В концертной программе прозвучат арии из лучших произведений Моцарта, Прокофьева, Рахманинова, призванные согреть и проникнуться настроением ускользающего лета, в исполнении прекрасной Элеанор, чей прославленный голос, блистательное сопрано, сегодня стал внятно слышен всему миру высокой музыки. Высочайшая культура и стиль исполнения, волнующая красота австралийской примы позволяют ей блистать последние сезоны на сцене Венской оперы, а несколько лет назад судьба принесла ей победу и признание на Международном конкурсе молодых оперных певцов Елены Образцовой.

За фортепианную партию в этот вечер будет ответственен Станислав Соловьев, блестящий петербургский пианист и лауреат Международных конкурсов, концертмейстер, выступающий сегодня с такими звездами, как Сергей Словачевский (виолончель), Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Михаил Светлов (бас) и многими другими.