Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 20, 2019

Вечер филиппинской кухни и культуры

В ходе мероприятия была организована дегустация блюд национальной кухни, выставка продукции филиппинских предприятий, состоялось выступление танцевального коллектива, действующего при Посольстве, а также прошёл розыгрыш памятных подарков от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Филиппины в России Карлоса Д. Соррета.

В ходе своего выступления он отметил, что несмотря на растущий туристический обмен, россияне и филиппинцы ещё достаточно мало знают о культуре, традициях и национальной кухне друг друга. Тем не менее, отметил он, растущее политическое доверие на самом высоком уровне способно оказать самое положительное воздействие на отношения двух народов.

В ходе мероприятия состоялась краткая рабочая встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслава Калганова с Послом Карлосом Д. Соррета, в ходе которой они обсудили вопросы текущего сотрудничества Санкт-Петербурга с Республикой Филиппины в целом и провинцией-побратимом Себу в частности, а также планы на будущий год.

Мероприятие было организовано Посольством Республики Филиппины в России совместно с Почётным Генеральным консулом Республики Филиппины в Санкт-Петербурге С.Алексеевым.