Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
янв 28, 2020

Визит индонезийских дипломатов

26 января по приглашению Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга впервые для участия в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в наш город прибыла делегация Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мохамадом Вахидом Суприяди.

27 января представители индонезийского Посольства в составе колонны иностранных делегаций возложили венок на Пискарёвском мемориальном кладбище, отдав дань памяти погибшим защитникам Ленинграда.

По окончании мероприятия состоялся рабочий обед заместителя председателя Комитета Вячеслава Калганова с Послом Индонезии Мохамадом Суприяди и Почетным консулом Республики Индонезия в Санкт-Петербурге Валерием Радченко, в ходе которого стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в 2020 году, подготовку к предстоящей 20 февраля в Санкт-Петербурге конференции, посвященной 70-летию установления дипломатических отношений между нашими странами. Ожидается, что в ней примут участие представители научных, политических и общественных кругов Санкт-Петербурга, Москвы и Индонезии.

Дипломатические отношения между СССР и Индонезией установлены 3 февраля 1950 года. Правительство Индонезии признало Российскую Федерацию в качестве правопродолжателя СССР 28 декабря 1991 года.