Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


янв 30, 2020
Статья Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова «Россия и Вьетнам: дружба, прошедшая сквозь десятилетия» для печатного издания МИД Вьетнама «Мир и Вьетнам», опубликованная 29 января 2020 года

2020 г. богат на юбилейные даты в истории российско-вьетнамских связей. Одна из наиболее значимых – 70-летие установления дипломатических отношений. 30 января 1950 г. Советский Союз одним из первых признал молодое вьетнамское государство, заложив тем самым основы многолетней дружбы и тесного сотрудничества между нашими странами.

Мы были вместе в тяжелые годы борьбы вьетнамского народа за…


янв 30, 2020
Возможен ли «равносторонний треугольник» в отношениях Москвы, Пекина и Вашингтона?
После призыва Владимира Путина провести встречу руководителей России, Америки, Китая, Франции и Англии, возобновились призывы вернуться к "духу Ялты", представляется актуальной точка зрения Юрия Тавровского, изложенная в статье «Ялта-2», написанной в 2017 году.
янв 30, 2020
В честь 70-летия установления российско-вьетнамских дипломатических отношений

В рамках региональной и федеральной программы 2020 Перекрестного года России и Вьетнама в Колонном зале Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена состоится "Круглый стол", посвященный 70-летию установления российско-вьетнамских дипломатических отношений, на котором будут даны экспертные оценки наиболее важным событиям в сотрудничестве наших стран и рассмотрены перспективы…


янв 30, 2020
В программу фестиваля «Китайский Новый год – Веселый праздник весны» вне-сены изменения

Ввиду распространения короновируса на территории Китая изменения коснулись мероприятий, предполагающих участие делегаций из этой страны, но не затронули общей культурно-просветительской части, направленной на знакомство широкой аудитории с традициями и обычаями Поднебесной.

Как было объявлено в ходе анонсирующей пресс-конференции, в рамках VI общегородского фестиваля «Китайский Новый год…


янв 30, 2020
Отчетное собрание Правления Общества российско-польской дружбы

28 января состоялось Отчетное собрание Правления Общества российско-польской дружбы. С докладом выступил председатель этой организации Олег Давтян.

Отмечалось, что российско-польское сотрудничество в различных его проявлениях, не-смотря на объективные трудности, продолжается на региональном уровне, особенно в гуманитарной сфере, и, прежде всего, в рамках совместных проектов. В этой связи…