Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
фев 05, 2020

В Палермо открылся турофис Visit Petersburg

Новый офис открыт в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в ноябре 2019 года между Петербургским городским туристско-информационным бюро и компанией Bts Tourism&Travel. Соглашение подразумевает обмен опытом и информацией в области городского маркетинга в сфере туризма.

Офис в Палермо стал тринадцатым туристическим представительством Санкт-Петербурга в мире. Сегодня Visit Petersburg располагаются в Париже, Гонконге, Тайбее, Тегеране, Нью-Дели, Мумбае, Лейпциге, Дубае, Римини, Токио, Барселоне и Ереване.

По словам и.о. генерального директора Петербургского городского туринформбюро Надежды Петровой, новое представительство поможет увеличению турпотока между двумя регионами. Напомним, что по итогам 2019 года город на Неве посетило более 100 тысяч итальянцев. Президент Bts Tourism&Travel Альфио Ла Ферла отметил заинтересованность итальянцев в посещении Санкт-Петербурга. Её росту способствует, в том числе, и введение электронной визы. Представителей итальянских туроператоров и СМИ заинтересовали проводимые в Северной столице событийные мероприятия. Особый отклик вызвал предстоящий в апреле Фестиваль ледоколов, а также проект «Петербург свадебный».