Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 19, 2020

Подарок медицинским учреждениям Санкт-Петербурга от Народного Правительства Шанхая

В Генеральном консульстве Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге состоялась церемония передачи 21 000 защитных масок Комитету по внешним связям Санкт-Петербурга для доставки в медицинские учреждения Санкт-Петербурга, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. Защитные средства собраны и доставлены в Санкт-Петербург Народным Правительством Шанхая.

В церемонии принял участие заместитель председателя Комитета – начальник Управления внешнеэкономического сотрудничества Арби Абубакаров и Генеральный консул Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге Ван Вэньли.

В сопроводительном письме заведующий Канцелярией иностранных дел Шанхая Чжан Сяосун выразил «искреннее сочувствие жителям Санкт-Петербурга и глубокое уважение медицинским работникам, которые борются с коронавирусом в первых рядах».

Принимая дар, Арби Абубакаров подчеркнул, что внимание и участие шанхайских партнеров весьма ценно для Санкт-Петербурга в это непростое время и выразил уверенность, что «впереди нас ждет немало новых свершений и успешных проектов на благо жителей Санкт-Петербурга и Шанхая».