Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 25, 2020

В Израиле новый министр туризма

Бывший вице-мэр Тель-Авива Асаф Замир сменил на посту министра туризма Израиля Ярива Левина, который получил должность спикера израильского парламента (Кнессета). Гене-ральным директором Министерства туризма Израиля остаётся Амир Халеви.

Из-за пандемии коронавируса на церемонии присутствовало ограниченное количество человек, но она транслировалась на канале YouTube.

«В это сложное время перед нами стоит много задач, и все они очень важны. Необходимо как можно скорее открыть отели и сделать доступными все туристические достопримечательности, места отдыха и общепита. Мы намерены поощрять внутренний туризм, открыть небо для туристов из-за границы, минимизировать ущерб, нанесенный отрасли коронавирусом, и побыстрее вернуть туриндустрию к рекордным показателям. У нас есть все шансы успешно выйти из кризиса», – сказал Асаф Замир на церемонии.

Новый министр также отметил, что сейчас важнее всего восстановить полноценную дея-тельность сферы туризма, одной из наиболее доходных отраслей израильской экономики.