Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 08, 2020

Санкт-Петербург и Ницца обсудили мероприятия «перекрестного» Года Россия-Франция 2021

6 июля состоялась видеоконференция, посвященная обсуждению участия Санкт-Петербурга в Рождественской ярмарке в Ницце в декабре 2020 года. Ожидается, что мероприятие станет символичным открытием «перекрестного» Года межрегиональных обменов Россия-Франция 2021.

Санкт-Петербург был представлен заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андреем Хлутковым и заместителем Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Наной Гвичия, Ницца – заместителем мэра господином Руди Саллем. В конференции также принял участие Генеральный консул Французской Республики в Санкт-Петербурге господин Уго де Шаваньяк.

Французская сторона подтвердила готовность провести в декабре 2020 года традиционную Рождественскую ярмарку в Ницце. В свою очередь, петербургская сторона выразила заин-тересованность в участии Санкт-Петербурга и представителей туристической отрасли в предстоящем мероприятии в случае улучшения эпидемиологической обстановки.

Стороны договорились о формировании двух планов участия нашего города в проекте мэ-рии Ниццы в случаях открытия и закрытия международных границ между Россией и Францией из-за эпидемиологической ситуации