Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 07, 2020

Сотрудничество с Государственным политическим издательством «Правда» Социалистической Республики Вьетнам продолжается

6 августа состоялась полуторачасовая видеоконференция заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслава Калганова и директора Государственного политического издательства «Правда» Социалистической Республики Вьетнам Фам Ти Тхань. В переговорах участвовал и осуществлял перевод старший сотрудник Центра росcийской стратегии в Азии Института экономики РАН тов. Нгуен Куок Хунг.

Стороны обсудили участие официальной делегации издательства в торжественной конфе-ренции, посвященной закрытию перекрестных Годов России и Вьетнама и третьего проекта Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга «Хо Ши Мин. Патриотизм и интернационализм. 100 лет вместе», которая состоится 11 декабря 2020 г. в Смольном. К открытию конференции будет издана книга на русском языке «Деятельность Хо Ши Мина в СССР. 1923-38 гг.».

Были рассмотрены также и другие совместные проекты, в частности, к открытию конференции, посвященной Дню рождения вьетнамского лидера Президента Хо Ши Мина в мае 2021 г. издательство подготовит перевод некоторых его научных трудов, ранее неизвестных советскому и российскому читателю, имеющих важное практическое значение.