Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 24, 2020

Санкт-Петербург активизирует сотрудничество с центральным печатным органом Коммунистической партии Вьетнама газетой «Нян Зан»

В рамках видеоконференции заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и заместитель главного редактора газеты «Нян Зан» Динь Ньы Хоан обсудили двустороннее сотрудничество.

Руководство газеты «Нян Зан» с интересом приняло предложение Комитета усилить освещение российско-вьетнамских событий и, в том числе, петербургских.

Динь Ньы Хоан сообщил, что с июля 2018 года в Москве работает представительство газеты, которому теперь будет поручено взаимодействовать напрямую с Комитетом.

Достигнута договоренность об освещении концерном "Нян Зан" мероприятий Комитета: выставки к 40-летию со дня образования военно-морской базы Камрань (открытие 17 сентября с.г. в Военно-Морском музее) и торжественной конференции, посвященной завершению третьего проекта Комитета по сотрудничеству с Социалистической Республикой Вьетнам «Хо Ши Мин. Патриотизм и интернационализм. 100 лет вместе» (пройдет 11 декабря с.г. в Смольном). 

Делегация "Нян Зан" приняла приглашение об участии в Санкт-Петербургском международном книжном салоне в 2021 году. Товарищ Хоан поблагодарил Вячеслава Калганова за конструктивные предложения по развитию отношений и добавил, что во Вьетнаме Санкт-Петербург стал популярным направлением как для туристов, так и для деловых поездок. Кроме того, Петербургский международный экономический форум и организуемые Комитетом форумы и конференции всегда будут в центре внимания представительства «Нян Зан» в Москве.