Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 18, 2020

О Ф.М. Достоевском на корейском языке

В пятницу 18 сентября в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского состоится торжественная церемония передачи аудиогида на корейском языке по мемориальной квартире Ф.М. Достоевского.

С приветственным словом выступят Директор Музея Достоевского Наталья Ашимбаева и Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Донг Сок. Среди почетных гостей будут также руководители корейских туристических компаний Санкт-Петербурга, для которых это весьма радостное событие.

Среди многих выдающихся русских писателей в Корее особенно известен Федор Михайлович Достоевский, практически все его произведения переведены на корейский язык. И поэтому каждый кореец, который впервые приезжает в Петербург, непременно отправляется посетить Музей Достоевского на Кузнечном переулке.

По этой причине Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге выступило с предложением создать для музея аудиогид на корейском языке. Руководство музея поддержало инициативу, и теперь гости города из Республики Корея смогут наслаждаться экскурсией, повествующей о жизни и творчестве Федора Михайловича, на своем родном языке.

В качестве диктора выступила известная в Корее профессор Сок Ён Джун – самый крупный специалист по творчеству Достоевского. В начале записи гостей также ожидает небольшой сюрприз — приветствие от премьера балетной труппы Мариинского театра Ким Кимина, который является большим поклонником писателя.