Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 02, 2020

Встреча корейского бизнес-сообщества с представителями органов власти города

30 октября в режиме видеосвязи прошла традиционная встреча корейского бизнес сообщества в Санкт-Петербурге с представителями органов власти города, организованная Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге при содействии Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Во встрече приняли участие руководители более 20 компаний, в том числе флагмана корейского бизнеса в Санкт-Петербурге Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус.

Приветствуя собравшихся, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов отметил важную роль корейского бизнеса в экономике города, а также поблагодарил за помощь, оказанную корейскими компаниями медикам Санкт-Петербурга. Он также сообщил, что для всех участников встречи через Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге переданы экземпляры православного катехизиса на корейском языке, знакомство с которым безусловно обогатит знания о русской культуре и традициях.

Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сок отметил важность поддержания контактов между всеми участниками экономического процесса, особенно в текущей непростой ситуации.

В ходе встречи начальник управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Сергей Кузин со-общил об ограничениях в связи с эпидемиологической обстановкой в городе, начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами ГБУ «Управление инвестиций» Анна Королёва рассказала о работе фронт-офиса, заместитель начальника отдела торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенных доходов Северо-западного таможенного управления (СЗТУ) Ольга Пелле проинформировала о стратегии развития таможенной службы, а начальник отдела по внедрению перспективных таможенных технологий службы организации таможенного контроля СЗТУ Станислав Шкленский - о применении передовых технологий в таможенном администрировании.

В завершении конференции, российские участники ответили на вопросы, возникающие у делового сообщества Республики Корея.