Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 27, 2020

День Узбекистана в Санкт-Петербурге

24 ноября в 12.00 в ресторане «Чинара» (Московский пр., д. 205, лит. Б) состоялся День Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, национально-культурных объединений и консульских учреждений зарубежных стран, расположенных в Санкт-Петербурге.

С приветственными словами к участникам Дня Республики Узбекистан обратились за-меститель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга А.Д. Хлутков, представитель МИД России в Санкт-Петербурге В.В Запевалов, Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге А.М.Бабаев.

В рамках Дня Республики Узбекистан состоялись выступления представителей узбек-ской диаспоры , посвященные истории эвакуации жителей блокадного Ленинграда в Узбекистан. Особое внимание было уделено обсуждению проекта установки в Ташкен-те памятника в честь подвига защитников и жителей блокадного Ленинграда и в знак благодарности узбекскому народу, принявшему эвакуированных из Ленинграда детей, а также инициативе узбекских коллег по открытию филиала музея патриотического объ-единения «Ленрезерв» в Республике Узбекистан.