Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 01, 2020

KOREA Фестиваль в Санкт-Петербурга завершился благотворительной акцией

Третий KOREA Фестиваль, организованный Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге, стартовал 1 ноября. Яркая и насыщенная программа фестиваля целый месяц радовала петербуржцев и жителей по всей России. 30 ноября состоялось заключительное мероприятие – Церемония передачи корейского рамена в благотворительный Фонд продовольствия «Русь».

В этом году из-за сложной эпидемической обстановки, фестиваль проходил преимущественно в онлайн режиме. Однако, это позволило дополнительно разнообразить программу и значительно расширить географию участников. На сегодняшний день общее число участников уже превышает 300 тысяч человек со всех регионов страны.

В рамках фестиваля Генеральное консульство организовало благотворительную кампанию в пользу благотворительного Фонда продовольствия «Русь», чтобы поделиться теплой поддержкой с теми, кто в ней нуждается, особенно в таких непростых эпидемиологических условиях. На протяжении ноября каждый пост о Корее с хештегами #Korea202020, #kfest_charity приравнивался к двум корейским раменам - излюбленной еде корейцев. Число постов с хештегом #Korea202020 превысило 4000, превзойдя все ожидания.

30 ноября в Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялась церемония, на которой Генеральное консульство передало в фонд 6000 упаковок настоящего корейского рамена (300 коробок).