Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 03, 2020

Марафон дружбы «Народная дипломатия вчера, сегодня, завтра»

Российская ассоциация международного сотрудничества РАМС совместно с российскими и зарубежными партнерами начинает проведение Марафона Дружбы «Народная дипломатия вчера, сегодня, завтра», приуроченного к 95-летию РАМС. Это долгосрочный проект по развитию и активизации новых методов и инструментов народной дипломатии в условиях, сложившихся в мире из-за политических, экономических и экологических вызовов, усиленных пандемией COVID-19.

Марафон будет проходить поэтапно. Первый этап начнется 3 декабря с проведения видео форума, который объединит представителей стран всех континентов: от Австра-лии, Дальнего и Ближнего Востока, Африки до Европы, Латинской и Северной Америки. Форум продлится с 10.00 до 22.00 часов по московскому времени.

Планируются выступления известных общественных, политических и религиозных деятелей из разных стран, видных представителей науки, культуры, бизнеса. С привет-ственным словом к участникам Форума обратятся представители политического руководства Российской Федерации и зарубежных стран, космонавты, работающие на борту Международной космической станции.

На форуме будут обозначены существующие сегодня в международных отношениях проблемы, определены направления взаимодействия, основные цели и задачи народной дипломатии в целях достижения взаимопонимания между народами и сохранения мира на Земле.

Рабочие языки форума — русский и английский.

Приглашаем вас присоединиться к трансляции Марафона Дружбы: ссылка на трансляцию https://youtu.be/1pD43Xu9ZiQ ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UC5uV84UL7vubsQz_XDnWxBA