Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 08, 2020

Российско-японский проект «Умный город»

Состоялось очередное пятое заседание в режиме видеоконференцсвязи в рамках Плана работы совместного российско-японского проекта «Умный город» в Санкт-Петербурге. Стороны обсудили развитие гостиничного хозяйства. С приветствием к участникам заседания обратилась заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия.

В рамках заседания участникам была представлена презентация лидирующей японской группы гостиниц Окура, в ходе которой представитель фирмы рассказал о деятельности гостиничного оператора в Японии, развитии проектов в России, а также о перспективах сотрудничества. Вице-президент Российской гильдии управляющих и девелоперов Вячеслав Семененко отметил, что в Санкт-Петербурге заинтересованы в приходе таких известных гостиничных брендов как Окура, а также готовы оказать максимальное содействие в развитии компании в нашем городе. Руководитель регионального отделения Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Кирилл Радченко представил собравшимся концепцию создания нового общественно-делового пространства «Почтовый квартал», расположенного в историческом центре Санкт-Петербурга неподалеку от Исаакиевского собора.

В заседании приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, советник Министерства земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Сейити Онодэра, представители Посольства Японии в России, Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге, Исследовательского Института Номура и его московского филиала, компании Urban Ranaissance Agency.

По итогам заседания стороны договорились осуществлять обмен информацией о текущем состоянии гостиничного хозяйства Санкт-Петербурга. Японской стороне также бу-дет направлена информация о имеющихся зданиях, помещениях в нежилом фонде и земельных участках, находящихся в государственной собственности для возможной организации гостиничного предприятия.