Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 08, 2020

Санкт-Петербург и Шри-Ланка укрепляют деловое сотрудничество

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата при поддержке Посольства Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в России провели круглый стол по сотрудничеству в торгово- экономической и инвестиционной сферах.

Участников встречи приветствовал Посол Шри-Ланки в России профессор М.Д.Ламаванса, который отметил важное значение активизации двустороннего сотрудничества в деловой и гуманитарной сферах.

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абу-бакаров отметил в качестве перспектив двустороннего взаимодействия городское хо-зяйство, строительство, энергетику, медицину, фармацевтику, высшую школу и туризм. Модератором круглого стола выступила вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева. Участие в он-лайн встрече также приняли представители Санкт-Петербургского отделения общества дружбы со Шри-Ланкой и АНО "Культура и мир". По итогам встречи достигнута договорённость о проведении следующей видеоконференции по обмену опытом в сфере здравоохранения.