Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 28, 2020

Санкт-Петербург готовится к проведению Делового форума «Санкт-Петербург-Турция»

Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев принял в Смольном нового Генерального консула Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза и передал наилучшие пожелания и успехов в работе от имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

В ходе беседы обсуждались вопросы проведения в 2021 году Делового форума «Санкт-Петербург - Турция», который призван стать значительным импульсом к дальнейшему развитию экономического сотрудничества между нашим городом и Турецкой Республикой. По итогам встречи достигнуты договоренности о реализации проектов, направ-ленных на развитие российско-турецкого бизнеса в Санкт-Петербурге и привлечения инвестиций в наш город.

Санкт-Петербург уделяет большое внимание развитию двусторонних связей. На протяжении 30 лет наш город активно развивает сотрудничество с Турцией в инвестицион-ной, торгово-экономической, культурной и туристической сферах. Города Санкт-Петербург и Стамбул являются побратимами с 19 ноября 1990 года. Турция является крупным экономическим партнером Санкт-Петербурга в сферах строительства, судостроения и производства автокомпонентов. Турецкие строительные компании активно участвуют в реконструкции и строительстве ряда промышленных, торговых объектов и жилых домов, в настоящее время, одна из турецких компаний является генподрядчиком по строительству «Лахта-центра» Газпрома.