Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 14, 2021

«K-pop world festival 2021»

17 июля на крыше Музея современного искусства «Артмуза» по адресу Санкт-Петербург, 13 линия В.О., дом 70, состоится оффлайн-этап «K-pop world festival 2021», организованного Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге.

«K-pop world festival 2021» – это мероприятие, в рамках которого лучшие танцевальные команды-участницы Северо-Западного федерального округа соревнуются в cover dance выступлениях под k-pop музыку.

Начиная от таких всемирно известных исполнителей, как PSY, BTS, BlackPink и до новых корейских групп, стремительно набирающих популярность, – k-pop музыка завоевывает наше внимание и музыкальные каналы своей яркостью и качеством исполнения. В связи с этим и развивается cover dance – стиль танца, когда участники танцевальных команд представляют хореографию оригинальных исполнителей.

Фестиваль проходит в три этапа. Первый этап состоялся онлайн – желающие команды направляли свои заявки – видео выступлений. Менее чем за 3 недели было подано более 120 заявки, что говорит о большом интересе к k-pop танцами и k-pop музыке среди молодежи Санкт-Петербурга.

В оффлайн-этап, который состоится 17 июля, вышли десять команд-участников. По результатам данного этапа команды, занявшие с 1 по 5 место, выходят в финал, который будет проводиться в Корее (онлайн). Кроме того, команды, которые займут с 1 по 3 место на оффлайн-этапе, получат денежные призы в размере 1000$, 500$ и 300$ соответственно.

В жюри конкурса в этом году вошли хореограф студии Gangnam Street Studio и участник бойзбенда Bitrate Евгений Ким; хореограф, предприниматель и директор школы студии Millenium Dance Schoo Дмитрий Мун; профессиональный танцор, преподаватель хип-хоп танцев для детей в фитнес клубе OLYMP Симони Диланян; лидер одной из старейших cover dance команд Dogma, организатор фестивалей, предприниматель Ольга Веденина; а также лидер команды Das Project, одной из старейших и титулованных cover dance команд России, менеджер студенческого офиса ИТМО Александра Федорова.

 Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге организует прямую трансляцию для того, чтобы все желающие могли насладиться яркими выступлениями самых лучших cover-dance команд Санкт-Петербурга в безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.